Лента новостей

2009010203040506070809101112
2010010203040506070809101112
2011010203040506070809101112
2012010203040506070809101112
2013010203040506070809101112
2014010203040506070809101112
2015010203040506070809101112
Подписаться на новости

15 июля 2010 года Дмитрий Бельзецкий

Мэр запретил отгораживаться от народа

цикл статей:
В каньоне Смотрича — громыхает
Каньона Смотрича кардиналы

После публикации материала «Каньона Смотрича кардиналы», в котором освещалось проведение МОО «Наше наследие» работ в каньоне реки Смотрич, не промедлила реакция городской власти. Приятно, что мэр города Анатолий Нестерук оперативно реагирует на поднятые общественностью проблемы. 

В понедельник Анатолий Макарович отметил: «Я вызвал к себе руководство МОО «Наше наследие» и сказал разобрать забор и вообще его вывезти. В прошлом году исполком принял соответствующее решение и дал разрешение на проведение работ. Контроль было возложен на заместителя городского головы Олега Демчука. К сожалению, Олег Виленович не выполнил его, и мы имеем такую конфликтную, некрасивую ситуацию. Но мы её поправим. Я сказал им, что нужно делать, вызвал отдел по делам семьи и молодёжи. Они должны заключить договор о сотрудничестве. Строительства, как такового, там никогда не будет. Могут только установить биотуалеты и на летний период разбить палатки. И всё». 

P.S. В среду, 14 июля, забор так и стоял на месте. Руководство МГО «Наше наследие» игнорирует распоряжение городского головы.


Дмитрий Бельзецкий.

Обсуждение новости

Мрія Мрія 15 июля 2010 в 12:50
Хорошо что власть не оставляет проблемы на самотек, а то никогда нам не стать прававым государством.
Ответ
Учимся поступать Мудро, и Жить Легко! Учимся поступать Мудро, и Жить Легко! 15 июля 2010 в 15:21
Хорошо, что Пресса и ОБЩЕСТВЕННОСТЬ! Не пускают дело на самотёк! Ну и Нестерук МОЛОДЕЦ!!! "Берлинскую Стену" - Каменецкий Забор надо снимать! ПОЛЮБОМУ!!! Это ПОЗОР для ЗАПОВЕДНИКА КАНЬОНА!!! Если конечно они там Парк Юрского периода не задумали!
Ответ
Алексей Бурлака Алексей БурлакаУчимся поступать Мудро, и Жить Легко! 15 июля 2010 в 15:23
Камыш под ногами похож на Каменецкий. Это слайд из проектной документации? ))
Ответ
Містер твістер Містер твістерАлексей Бурлака 16 июля 2010 в 19:36
У вас пане Олексію дуже бурна фантазія, напевне надивилися всяких ужастіків. А тема каньйону роздута місцевою пресою, які обслуговують "Заказуху". Пора вже бути більш демократичними панове журналісти!!!
Ответ
Алексей Бурлака Алексей БурлакаМістер твістер 16 июля 2010 в 20:49
Скажіть, будь-ласка, стосовно чого саме такий приємний діагноз? Стосовно жарту до фото? Так, фантазія - дай Боже кожному і Вам трішечки.
Ответ
Алексей Бурлака Алексей БурлакаМістер твістер 16 июля 2010 в 21:21
На скільки я розумію, в розмові приймає участь один з братів Каспрових. Наші контакти є, можете вислати свою версію подій та роз'яснення стосовно того, що відбувається - ми опублікуємо. Нехай все всім стане зрозумілим. Чого тягнути? На кам'янецькому форумі вже більше 30 сторінок обговорення. Розставте крапки над "i"
Ответ
Містер твістер Містер твістерАлексей Бурлака 16 июля 2010 в 22:30
Каспрових багато, яких братів ви маєте на увазі?
Ответ
Алексей Бурлака Алексей БурлакаМістер твістер 16 июля 2010 в 22:48
Олександр-Валерій Каспрови
Ответ
Просто Прохожий Просто ПрохожийМістер твістер 17 июля 2010 в 09:11
"Каждому Кажется То - К Чему Он Имеет Охоту" говорил Кузьма Прутков. Так вот "Заборостроителям" Кругом мерещиться журналистская ЗАКАЗУХА! Ха! Видимо Сами то и Заказывают коментарии на сайте! Ну и действительно! Разве НОРМАЛЬНОМУ человеку прийдёт желание писать в защиту ЗАБОРА ПРОТИВ НЕГО ЖЕ и поставленного! Если конечно это не Хазяин Забора или его Пиар-наёмник! Ну тогда цена забора и его Информационная поддержка может возрасти до цены той ЦЕЛИ ради которой вся эта "Бадяга" и проворачивается!!! По моему проще и ДЕШЕВЛЕ снять забор поперёк Каньона или в крайнем случае поставить его ВДОЛЬ, как было раньше когда там жили люди! И там за ним и "Рыть" своё то, что задумали, не перекрывая ДОРОГУ ЛЮДЯМ!!!
Ответ
Просто Прохожий Просто ПрохожийМістер твістер 17 июля 2010 в 09:25
А ПОЛИТИКА, да ещё и накануне выборов КОНЕЧНО ЖЕ пролезет в такую ЖАРЕНУЮ тему как ЗАБОР!!! Ведь Понятия "Забор", "Берлинская Стена", Железный Занавес". Это давно "раскрученные" политзаготовки ещё со времён Холодной войны и Совка. И Политологи "на халяву", за всё платят и МОЛЧА (Скрывая Намерения) "Заборостроители", конечно же не применут ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ такой возможностью. И Уже пользуются!!! Закон природы - "Если есть Г...но - появятся и МУХИ!!!!"
Ответ
Містер твістер Містер твістер 15 июля 2010 в 23:50
А хто-небуть бачив це розпорядження мера? Чи це чергові плітки, які так часто пише шановна "Фортеця". Я наприклад не бачив. Але чого це Анатолій Макарович раптом злякався преси. А ааа, вибори ж на носі ...
Ответ
Мрія Мрія 16 июля 2010 в 00:23
Забор и ныне там, вот не хочется чтобы опять было вранье.
Ответ
Аноним 16 июля 2010 в 14:54
Власти сами создали даную проблему
Ответ
Дмитрий Бельзецкий Дмитрий Бельзецкий 19 июля 2010 в 11:41
В понедельник утром, 19 июля, половины забора, той что от речки, уже небыло.
Ответ
Мрія МріяДмитрий Бельзецкий 19 июля 2010 в 12:04
Значит не напрасно вы трудились. Спасибо вам.
Ответ
Странствующий Странствующий 19 июля 2010 в 17:26
А с другой стороны, говорят ЕСТЬ! Теперь это "Ловушка" для пешеходов, придётся возвращаться? Кто знает? Когда с другой стороны проход откроют?
Ответ
Аноним 19 июля 2010 в 17:58
В общем, нужно идти туда и панораму делать. Всё-равно идёт к тому, что эта часть скоро станет историей.
Ответ
Алексей Бурлака Алексей Бурлака 20 июля 2010 в 15:27
Небольшой фоторепортаж с места событий на сегодня (20.07.2010)
Забор со стороны Русских фольварок остался, для прохода — двери с замком изнутри

Колючая проволока тоже есть (на каменецком форуме есть ещё фотка, как проволока по воде — не заметил)

На большинстве территории тихо, попадаются постройки, напоминающие инвентарь для козацких игр

Срезанные ветви ровненько уложены

В центре лагеря (много палаток) рабочие крошат ветки в каком-то аппарате и слышны звуки занятий с детьми. Детей и вожатых не видел, возможно это играла магнитофонная запись. Очень реалистично: дружные голоса, хлопки, смех. Эффект присутствия полный.

На выходе к мосту — забора почти нет, по периметру натянуты ограничительные ленты

Всё довольно мирно. Охранники и рабочие поглядывали искоса, но претензий ко мне никто не высказывал.
Ответ
Мрія МріяАлексей Бурлака 20 июля 2010 в 15:41
Про магнитофоную запись даже не верится но детишек и правда невидно.
Ответ
АнонимАлексей Бурлака 24 июля 2010 в 11:53
Может они собрали бы свои манатки ...
Ответ
Містер твістер Містер твістер 20 июля 2010 в 19:43
Картинка досить приємна. Дякуємо за гарні фото! Навіть не віриться, що це у нашому каньйоні.
Ответ