Лента новостей

2009010203040506070809101112
2010010203040506070809101112
2011010203040506070809101112
2012010203040506070809101112
2013010203040506070809101112
2014010203040506070809101112
2015010203040506070809101112
Подписаться на новости

26 января 2011 года Дмитрий Бельзецкий

Нестерук остался под арестом

Указанный служитель Фемиды не удовлетворил ходатайство адвокатов Анатолия Нестерука об изменении меры пресечения (содержание в следственном изоляторе) на взятие его на поруки. Судья также не удовлетворил ходатайство адвоката Николая Нечая о закрытии дела против управляющего делами исполкома и, соответственно, изменении меры пресечения. Зато Шклярук принял решение, согласно с которым Евгений Геселев (предприниматель, с которого якобы требовали взятки за выделение земельного участка с последующим уменьшением арендной платы) признаётся потерпевшим. Геселев требует возместить ему 186 тыс. грн. материального ущерба и 1 млн. грн. морального. В своих «бедах» он обвиняет Анатолия Нестерука, первого заместителя городского головы Валерия Андруховича и заместителя городского головы Олега Марунчака. В то же время Геселев, согласно своему заявлению, никаких претензий к Николаю Нечаю не имеет, а 60 тыс. грн, которые он передал управляющему делами исполкома - это благотворительная помощь на проведение фестивалей. Очередное слушание дела состоится 9 февраля в 10 час.



Таков основной итог заседания суда, состоявшегося 25 января. За ним человеческие судьбы, перечёркнутые надежды десятков каменчан, приехавших в Дунаевцы поддержать Анатолия Нестерука, и странные перипетии судебного заседания.

Напомним, что 20 сентября 2010 года сотрудники СБУ задержали Николая Нечая, которому Евгений Геселев передал 60 тыс. грн. 23 сентября Николая Нечая и Анатолия Нестерука из блока интенсивной терапии городского кардиологического отделения перевели в СИЗО. Там они и находятся, по сей день. За это время у Анатолия Нестерука значительно ухудшилось здоровье, о чём сообщили его адвокаты, подтвердив это заключениями врачей. Но это не повлияло на решение судьи.



Также на него не повлиял тот факт, что в суд на поддержку Анатолия Нестерука обратились 27 организаций и коллективов. И это не учитывая письменных обращений от простых граждан, которые просили изменить меру пресечения. Судья считает, что представленные документы неправильно оформлены, но частично приобщил их к делу. Не принял он во внимание прежние заслуги и награды мэра, а также поддержку его со стороны тысяч каменчан. Во время заседания Анатолий Нестерук искренне поблагодарил жителей города за поддержку и ещё раз отметил, что его оклеветали.

Один из адвокатов городского головы Лев Картушин отметил, что, находясь на свободе, Анатолий Нестерук никоим образом не может повлиять на ход следствия, а представитель прокуратуры Лунь не привёл аргументированных обоснований необходимости пребывания его клиента в СИЗО. Тем самым нарушается право человека на защиту. Ведь Анатолий Нестерук не может изучать материалы дела в камере на коленях.

Интересную информацию озвучил Андрей Капура, адвокат Николая Нечая. Согласно заявлению Евгения Геселева, которое адвокат передал судье, выходит, что деньги, которые предприниматель передал Николаю Нечаю — это спонсорская помощь, предназначенная для проведения фестивалей. Согласно  этой информации , адвокат подал ходатайство о закрытии дела против своего клиента. Как уже отмечалось, судья не удовлетворил ходатайства адвокатов. Он сказал, что подсудимые подозреваются в совершении тяжкого преступления.



Возникает вопрос: если Геселев, давая 60 тыс. грн., не считал это взяткой, зачем тогда было обращаться в СБУ, метить деньги и т.д. Нюансов в этом деле достаточно много...
  
Дмитрий Бельзецкий.

Обсуждение новости

гость гость 27 января 2011 в 18:09
А чему тут удивляться, решение указывают "сверху", а судьи только марионетки. В нашей стране все так делается, народ же боится власти.
Ответ
Аноним 27 января 2011 в 21:47
а че не указываете, откуда статью содрали?
Ответ
AlexeyGfi AlexeyGfiАноним 28 января 2011 в 10:23
Статья написана специально для сайта, подписана автором. Статьи ни на одном ресурсе больше не вижу. Если есть на другом ресурсе, значит украли у нас. Дайте ссылку.
Ответ
Дмитрий Бельзецкий Дмитрий Бельзецкий 28 января 2011 в 10:36
Мне вот интересно: бред насчет "содрали" пишите, а имя своё не указываете.
Ответ
nordik nordikДмитрий Бельзецкий 28 января 2011 в 10:49
Да человек просто так говорит. Сделав запрос к google с цитатой из статьи и в кавычках, например: "Анатолий Нестерук никоим образом не может повлиять на ход следствия, а представитель прокуратуры Лунь не навёл аргументированных обоснований необходим" Становится ясно, что никакой подобной статьи не было.
Ответ
гость гость 28 января 2011 в 15:29
Это их задело, вот они и пишут, что содрали.
Ответ
Аноним 29 января 2011 в 04:06
А никто не задумывался, кто такой этот Евгений Геселев? В прошлом его никому не пришло в голову поковыряться? А вот если бы сковырнули, то мно-оого любопытного там смогли бы увидеть. "Жека Геселев" - таким его помнят многие каменчане, особенно после того, как он "откинулся" из мест, в которых сейчас Нестерук парится.
Ответ
Дмитрий Бельзецкий Дмитрий Бельзецкий 29 января 2011 в 13:13
Да знают все. И про его две ходки. Нестерук на суде сказал судье, что он знал, что Геселев дважды отбывал срок заключения и никогда бы с таким человеком дела не имел бы. Судье по видимому на это наплевать.
Ответ
Олена Олена 29 января 2011 в 16:34
А я вважаю, що він повинен сидіти - і один і другий. Якщо не брав ці 60 000, то брав раніше. По даному факту, думаю, ніхто зі мною і сперечатись не стане! НУ Є ЗА ЩО ЇМ ВІДПОВІДАТИ - отож, посидьте, подумайте шановні.
Ответ
Олена Олена 29 января 2011 в 16:36
Доречі, і дружина Нечая не надто приємна та чесна жінка.
Ответ
АнонимОлена 30 января 2011 в 14:09
откуда такая информация Олена?
Ответ
Олена Олена 30 января 2011 в 14:39
Поясню: покажіть мені пальцем хоч одну людину з нашого "білого дому" котра не брала жодного разу хабаря. - Хтось зможе? По-друге, я часто бувала у тій споруді і на власні очі та вуха знаю, як там відбувався процес так званої "приватизації". А дружину я знала особисто і не один рік, при чому, оцінку ій складено на основі не лише моїх власних спостережень.
Ответ
АнонимОлена 30 января 2011 в 18:39
А я наоборот знаю что она очень хороший человек...и не надо обсуждать человека исходя только из личных убеждений!!! А то что вы там видели и слышали то тоже ваше личное дело и не надо так всенародно делится личными мыслями да еще и такими!!!
Ответ
Galuna Galuna 30 января 2011 в 20:02
І що такого поганого, шановна п. Олена зробила Вам особисто дружина Нечая? Якщо сказали "а", то кажіть і "б".Хотілось би почути про себе думку народу. Те що мій чоловік ніколи хабарі не брав знає більшість населення міста. Хай Вам буде соромно за наклеп. А я подобатись усім не можу і не буду.Я така, яка є. До речі Вашу думку стосовно моєї особи поділяють не усі відвідувачі форуму.
Ответ
АнонимGaluna 31 января 2011 в 12:52
видимо Олени нет чего больше сказать))))а за "наклеп" ведь тоже можно предстать перед судом))
Ответ
Олена Олена 1 февраля 2011 в 13:16
Стосовно "думки народу", думаю, Ви багато берете на себе... Звичайно, я без жодних проблем скажу не лише "а", а й за Вашим проханням, можу викласти увесь алфавіт))) Ви самовдоволена особа, котра ретранслює наклепи та чутки усім містом. Про що давно знають і Ваші колеги. "Предстать перед судом" мені немає за що, а от розумник, який це написав, навіть не вказав власного імені.
Ответ
Виктор ВикторОлена 1 февраля 2011 в 16:02
просто Вы оскорбляете человека не указав ни каких фактов а опираясь только на собственное мнение...если Вы точно знаете что человек не прав так выскажитесь а не сводите слухи вокруг ...и по моему это вы сейчас распускаете "слухи по городу"...а про "предстать перед судом" кто то точно подметил!!!Я бы подал на Вас в суд за это!!!
Ответ
АнонимВиктор 1 февраля 2011 в 16:10
а почему я должен называть свое имя??!!!это вы не боитесь позора,ведь и так себя преподнесли не с хорошей стороны, и вообще тут комментируют статью, а не переходят на личности.А по поводу "повинен сидіти - і один і другий"- думаю вы не вправе решать это.И если вы так рассуждаете то точно не владеете ни ситуацией ни информацией, а просто как написали выше распускаете слухи по городу.Вас бы тоже туда же!!
Ответ
АнонимАноним 1 февраля 2011 в 16:45
то вкусіть себе за лоба і розслабтесь!!! Все правильно!!! садити вас усіх!! Олена права!
Ответ
Виктор ВикторАноним 1 февраля 2011 в 17:55
и за что же нас садить? и в чём она права?
Ответ
Galuna GalunaОлена 1 февраля 2011 в 19:55
"Шановна" пані Олена! Судячи з Вашого посилання на моїх колег, ви мабуть теж входите до їх числа. Прикро, тому що мої колеги, це ті люди, що перші протягнули мені руку допомоги і продовжують підтримувати і зараз, за що я їм щиро вдячна. Що стосується "самовдоволеної" особи, то ви глибоко помиляєтесь. Я особа самодостатня, знаю собі ціну, як вчнтель і людина. Видно маєте на мене великий "зуб", якщо зараз використовуєте ситуацію. Скажу Вам, що вину мого чоловіка може довести і спростувати тільки суд, а Ви, якщо маєте до мені певні претензії, можете це зробити особисто, а не використовувати для цього обговорення статті. На цьому я припиняю з вами спілкування. Щиро дякую усім відвідувачам форуму за підтримку і розуміння.
Ответ
Олена ОленаGaluna 2 февраля 2011 в 12:21
Ні, якщо Ви зібрались вимістити образи на коллегах - то я не входжу до їх числа. Дуже рада за Вас, що Ви знаєте собі ціну. Я Вас ні в чому не звинувачую, крім того, що не можна розповідати всім те, чого не знаєте напевно. Думаю, наступного разу Ви подумаєте перед тим, як розповсюджувати неперевірену інформацію. Щодо того, яка Ви людина - то я згодна, цілком нормальна. Прикро лише те, що Ви звертання пишете з малої літери. Не треба ображатись, як і не варто було розпитувати "чим саме я Вам не подобаюсь" - і нічого цього на форумі не було би. І я не стверджую, що Ваш чоловік винен - це вирішить суд. Є лише факти. Співчуваю і надіюсь на Вашу правдивість та честь.
Ответ
АнонимGaluna 9 февраля 2011 в 22:09
Дуже вдячна за "шановну", але пишеться воно без лапок. Невже Ваші колеги-філологи Вам про це не повідомили?
Ответ
Аноним 24 февраля 2011 в 18:28
Нечая не знаю. А Нестерук -еталон благородства и порядочности.При возможности выборов -уверена, его имидж не упал.Крик души ВСЕ люди бессильны.Унизить такого ЧЕЛОВЕКА...Суд верит зеку,что тут скажеш...
Ответ
Виктор Виктор 4 марта 2011 в 10:16
Ситуация понятная,в нашем государстве пришла эра Сталинизма.
Ответ
Тарас ТарасВиктор 12 марта 2011 в 14:52
Виктор!Прочитал все Ваши комент. и во многом согласен,кроме последнего."ОНИ" хотят,чтобы ера Сталинизма наступила но им этого никто не даст.Посмотрим через год,думаю многое изменится.
Ответ
Аноним 30 марта 2011 в 21:50
Я - жительница Каменец-Подольского, и мне безумно жаль, что нащ город, с "уходом" такого прекрасного человека и хазяина сходит, как говорят у нас на Украине, "на псы". Но этого следовало ожидать. Нестерук и сам не брал взяток, и раздавать их "по верхам" не считал возможным, что многим, наверное, не нравилось. Да и если правильно оценить ситуацию в стране на то время, таких мэров, как Нестерук - не один, и не два. А это уже - охота на ведьм. А на конец я хочу спросить: "А судьи кто?.."
Ответ